Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

19.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Эконовости Перспективы освоения сланцевого газа
Перспективы освоения сланцевого газа Печать

25 марта 2010 года Комитет Госдумы по энергетике провел круглый стол на тему: Перспективы освоения ресурсов сланцевого газа. Информация об этом размещена на официальном сайте Государственной Думы ФС РФ.

В ближайшие 10-15 лет развитие газосланцевой индустрии может привести к снижению импорта газа в основных потребляющих странах мира (европейские страны, Китай, США); к приостановке или отмене ряда крупных проектов по строительству заводов СПГ и, соответственно, регазификационных терминалов, трансконтинентальных газопроводов и к изменению механизмов ценообразования на газ на мировом рынке.

Участники "круглого стола" рекомендовали Правительству Российской Федерации:

  • провести оценку газосланцевого потенциала России;
  • изучить передовые технологии добычи сланцевого газа; оценить возможность и перспективы их внедрения в Российской Федерации;
  • детально проработать вопросы, связанные с влиянием развития сланцевой индустрии в США, и вероятным ее возникновением в Европейских странах и Китае на текущие и перспективные экспортные поставки газа из России.

Источник: http://www.duma.gov.ru/

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Новости Экопортал.Ру

Фотогалерея