Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

28.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Законодательство в сфере природопользования будет ужесточено
Законодательство в сфере природопользования будет ужесточено Печать
07.09.07 22:48

В России приняты и продолжают разрабатываться нормативные акты, ужесточающие ответственность за ненадлежащее недропользование и связанные с этим другие нарушения. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Борис Красных на пресс-конференции в ИА REGNUM 6 сентября.

В Госдуме в первом чтении был обсужден проект закона «О федеральном магистральном трубопроводе». Однако его принятие осложняется тем, что сфера действия этого закона не ограничивается только областью надзора, а напрямую затрагивает и экономические интересы разных хозяйствующих субъектов, сообщил Красных.

Также в настоящий момент разрабатываются проекты поправок в Уголовный Кодекс РФ, предусматривающие ужесточение ответственности за хищение нефтепродуктов и проект закона о добыче нефти на шельфе, заключил заместитель руководителя Ростехнадзора.

Источник: сайт Ростехнадзора

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant