Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

28.03.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Проект: о ликвидации последствий накопленного ущерба ОС
Проект: о ликвидации последствий накопленного ущерба ОС Печать
15.07.16 13:54

На Федеральном портале проектов НПА проходят публичные обсуждения проекта "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части ликвидации последствий негативного воздействия на окружающую среду и возмещения ущерба окружающей среде, нанесенного и накопленного в результате прошлой хозяйственной деятельности".

В соответствии с пояснительной запиской (размещена на портале) законопроект вводит самостоятельную главу в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" - "Ликвидация накопленного вреда окружающей среде".

Проектом предусматриваются:

  • понятийный аппарат;
  • разграничение полномочий между различными уровнями государственной и муниципальной власти;
  • требования для юридических лиц по проведению работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде;
  • проведение инвентаризации объектов накопленного вреда окружающей среде;
  • создание и ведение государственных реестров объектов накопленного вреда окружающей среде на федеральном и региональном уровнях.

Текст проекта, пояснительная записка и иные материалы к нему доступны на Федеральном портале проектов НПА. Публичные консультации оканчиваются 28 июля 2016 г.

 

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant