Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

25.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Эконовости IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды
IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды Печать

2-4 декабря в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды — финальное событие Года охраны окружающей среды.

Съезд — крупнейшая дискуссионная площадка для профессионального экологического сообщества, участие в котором примут более 2 тысяч человек из 83 регионов России: представители государственных органов власти, российских и международных компаний, научных и общественных организаций, гражданские активисты.

По итогам работы Съезда положения резолюции будут вынесены на голосование делегатов Съезда, после чего будет принят документ, который консолидирует позиции и наработки крупнейших экспертов в области экологии, учёных из смежных сфер, бизнесменов, общественных активистов, политиков России и мира. Резолюция ляжет в основу работы Минприроды России и сформулирует основные принципы реализации экологической политики Российской Федерации.

Итоговая резолюция Съезда и решения, принятые в ходе его работы, определят стратегию развития нашей страны в области природоохранного законодательства на несколько десятилетий вперед.

Организация Съезда возложена на Минприроды России.

Источник: официальный сайт Съезда.

Новость о Съезде размещена на сайте Минприроды России.

 

Фотогалерея