Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

23.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Новости ГИС С праздником работников геодезии и картографии!
С праздником работников геодезии и картографии! Печать

Коллектив Геоточки поздравляет всех картографов и геодезистов с профессиональным праздником!
Только в 2000г. в праздничном календаре нашей страны появилась эта дата. Само появление профессии у нас принято соотносить с указом Петра 1 от 1720г. о начале картографической съемки России. При этом карты у нас составлялись и ранее: первые печатные варианты относятся к 16 веку.
История профессии насыщена большим количеством событий, порой, действительно, героических.
В настоящее время развитие отрасли довольно динамичное и не лишено некоторой доли драматизма: постоянное развитие техники и технологии, увеличение количества данных, интеграция в другие отрасли и рост популярности среди обычного населения с одной стороны, а с другой - большая инертность со стороны традиционных пользователей и политики государства в области информации и данных..
Желаем вам в это нелегкое, но при этом интересное время, никогда не унывать, сохранять лучшие традиции и добиваться больших успехов в развитии картографии и геодезии нашей страны!

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

ГИС-Ассоциация

GIS-Lab.info

GisCafe

Very useful!