Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

24.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Эконовости Правительство обсудило проект основ государственной политики в области экологического развития
Правительство обсудило проект основ государственной политики в области экологического развития Печать

16 февраля состоялось заседание Правительства РФ, на котором наряду с иными вопросами был рассмотрен проект основ государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года.

Проект разработан Минприроды России. В нем учтены приоритетные экологические задачи, поставленные Президентом РФ в послании Федеральному Собранию РФ от 30.11.2010 года.

В документе предлагается поручить Правительству РФ разработать и до 01.12.2012 г. утвердить комплекс мер по реализации Основ государственной политики.

Для реализации Основ государственной политики потребуется принятие Государственной Думой в окончательной редакции ряда законодательных актов в области охраны окружающей среды, направленных на совершенствование системы нормирования негативного воздействия на окружающую среду, сохранение морской среды, разработку правовых и экономических механизмов, в том числе налоговых, стимулирующих хозяйствующие субъекты на снижение негативного воздействия, в том числе на уменьшение количества отходов и вовлечение их в хозяйственный оборот.

Также Правительство РФ рассмотрело проект изменений в Положение о Минприроды России. Документ направлен на установление полномочий Минприроды России по оказанию поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по охране окружающей среды, в том числе животного мира, а также по формированию и ведению федерального реестра социально ориентированных некоммерческих организаций-получателей такой поддержки.

Источник: сайт Правительства РФ

Ссылка по теме: http://www.kommersant.ru/doc/1874858?isSearch=True

 

Фотогалерея