Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

25.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Новости ГИС Данные космической съемки для анализа популяции диких оленей на Камчатке
Данные космической съемки для анализа популяции диких оленей на Камчатке Печать

Как сообщает ВостокМедиа, начат большой проект по изучению сокращения популяции диких северных оленей, обитающих на полуострове Камчатка лишь в Кроноцком заповеднике. Это совместный проект научно-технического сотрудничества Кроноцкого и Таймырского заповедников, рассчитанный на пять лет. В ходе предстоящей работы сотрудники Таймырского заповедника поделятся опытом и имеющимися наработками в вопросах прогнозирования изменения состояния популяции дикого северного оленя в Кроноцком заповеднике с помощью спутниковых снимков. Спутниковая съемка призвана значительно упростить полевые работы и ландшафтные флористические исследования. Особенно это касается труднодоступных высокогорных районов Кроноцкого заповедника, где полевым работам к тому же зачастую мешают суровые метеоусловия.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

ГИС-Ассоциация

GIS-Lab.info

GisCafe

Very useful!