Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

25.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Эконовости Бюджетное послание Президента РФ о бюджетной политике в 2012–2014 г.г.
Бюджетное послание Президента РФ о бюджетной политике в 2012–2014 г.г. Печать

29 июня Президент РФ направил Федеральному Собранию РФ Бюджетное послание о бюджетной политике в 2012–2014 годах.

Вопросов природопользования и охраны окружающей среды касаются в частности следующие положения Бюджетного послания.

Президент РФ указал на необходимость совершенствования механизмов налогообложения нефтяной и газовой отрасли. В этой свяи должна быть завершена разработка схемы налогообложения нефтедобычи и нефтепереработки, предусматривающей стимулы к разработке новых месторождений и к повышению глубины переработки нефти на территории РФ. Также требуется рассмотреть возможность дифференциации акцизов на моторное топливо в зависимости от его экологического класса.

Для повышения доходов бюджетной системы предлагается продолжить повышение налоговой нагрузки на газовую отрасль, имея в виду изъятие природной ренты у налогоплательщиков, получающих её за счёт участия на мировых рынках природного газа.

В качестве приоритетов бюджетных расходов наряду с прочими были выделены вопросы экологии. В Послании отмечено, что механизмы и правила финансирования природоохранных мероприятий должны быть чёткими и понятными, содержать экономические стимулы для осуществления этих мероприятий.

 

 

 

Фотогалерея