Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

19.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Новости ГИС Поздравляем с Днем ГИС
Поздравляем с Днем ГИС Печать

Поздравляем с днем ГИС!

По инициативе ряда крупных, в основном американских, компаний и организаций (Национального географического общества, USGS, Sun Microsystems, Hewlett–Packard, ESRI) ежегодно отмечается день географических информационных систем — день ГИС (Geographic Information Systems day).

День ГИС становится с годами популярным и в настоящее время множество организаций из более чем 80 стран, не только США, принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню ГИС. Праздник отмечается в среду, в течение недели ГИС, когда проходят различные мероприятия - выставки, семинары, дни открытых дверей - посвященные достижениям в области геоинформатики.

В настоящее время ежедневно средствами ГИС пользуются более двух миллионов человек по всему миру. С каждым днем это число увеличивается, ГИС становится все более доступным и эффективным инструментом для решения самых разных задач, а геоинформация в настоящее время уже стала повседневным привычным элементом нашей информационной среды.

Существует специальный сайт, посвященный Дню ГИС - http://www.gisday.com

Мы поздравляем всех читателей нашего сайта, специалистов в области ГИС, энтузиастов геоинформатики, и желаем всем вам и вашим коллегам профессиональных успехов! А растущему ГИС-сообществу процветанияУлыбаюсь

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

ГИС-Ассоциация

GIS-Lab.info

GisCafe

Very useful!